Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители нашего сайта! Возможно, в этом разделе Вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Часто задаваемые вопросы в детском саду:

1. Каковы требования к одежде и внешнему виду малыша?

2. С кем из детей в детском саду работает педагог - психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

3.   В какую погоду детей не выводят на прогулку?

4. После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Экспресс- ответ:

- Влияет ли круг общения ребёнка на процесс адаптации к садику?

Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка.

- Дома мой ребёнок ест самостоятельно, но в саду он отказывается есть. Почему?

Детям трудно даётся перенос знаний и навыков в новую среду. Стресс от начала посещения садика тоже затрудняет этот перенос. Поэтому часто с началом посещения садика дети "утрачивают" некоторые навыки. Не беспокойтесь, ситуация нормализуется.

- Мой ребёнок начал сильно упрямиться, старается всё сделать наоборот, часто устраивает истерики. Этому его научили в садике?

Если вашему ребёнку 2-4 года, то, возможно, часть этих нарушений поведения вызвана не столько садиком, сколько "кризисом 3-х лет".

- Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.

- Как лучше поступить: оставить ребёнка в садике сразу на целый день, или постепенно привыкать?

Лучше постепенно. Начать можно с 1-2 часов пребывания в садике в сопровождении родителя.

- Какие дети труднее привыкают к садику?

Наибольшие трудности имеют

• Единственные в семье дети
  • Чрезмерно опекаемые
  • Чрезмерно зависимые от матери
  • Неуверенные в себе
  • Тревожные дети
  • Часто болеющие

3.  -  С какого возраста вы принимаете детей?

Мы принимаем малышей с двух лет. Самое важное, чтобы ребенок мог спокойно перенести разлуку с вами и спал один раз в день (по  режиму).

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»