версия сайта

Консультационный центр

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД № 17 «ЖУРАВУШКА» ГОРОДА ТИХОРЕЦКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

Уважаемые родители!

Для Вас в нашем детском саду с 1 августа 2016 года открыт Консультационный центр, в котором согласно Закона «Об образовании в РФ» ВЫ можете получить  ответы на вопросы воспитания, развития и обучения Вашего ребенка.

Услуги анонимные (по Вашему желанию) и бесплатные.

Консультационного центра:

Вторник, пятница

с 13.00 до 14.00.

Записаться на прием можно

с 13.00 до 14.00 часов  вторник, пятница

по телефону: 8 (918) 284-22-64

Наши контакты:

тел. 8 (918) 284-22-64

Электронная почта: guravushka17kc@mail.ru

Информацию о работе консультационного центра можно также получить на Сайте детского сада:

guravushka17.edusite.ru

в разделе «Консультационный центр»

Наш адрес:

352 120, Россия, Краснодарский край, Тихорецкий район,

г. Тихорецк,

ул. Коммунистическая - 151

Уважаемые родители!

В нашем  консультационном центре вы можете получить ответы на волнующие Вас вопросы воспитания, развития  и обучения Вашего ребенка:

- Как развить  таланты ребенка?

-Как учить ребенка общаться с другими детьми?

-Как играть с ребенком?

-В какие развивающие игры играть с ребенком?

- Как правильно организовать питание детей?

-Что читать детям?

-Как научить малыша самостоятельности?

-Как подготовиться к посещению детского сада?

Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по профилактике эмоционально-личностных перегрузок и срывов у детей дошкольного возраста.

Если Вас волнуют вопросы:

-Что делать, если Ваш малыш кусается, дерётся?

-Если  малыш не слушает Вас  и упрямится?

-Если Вы не справляетесь с капризами  малыша?

-Если в Вашей семье родился особый ребенок?

На эти и другие важные для Вас вопросы ответят квалифицированные опытные специалисты:

-воспитатель;

-учитель-логопед,

-педагог-психолог,

-учитель-дефектолог.

Вы можете задать свои вопросы по телефону (включая или записаться на консультативный прием

Вы можете получить консультации, методическую, психолого-педагогическую  помощь в организации обучения Вашего ребенка.

Специалисты центра могут оказать Вам  помощь в проведении логопедического и психологического диагностирования ребенка, семейных взаимоотношений «Родитель – Ребенок».

По Вашему запросу может быть проведена диагностика, мастер-класс, практикум

Приходите к нам!

Мы будем рады вам помочь!

Региональные нормативные документы

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края «Об открытии консультационных центров»

Файл.
Материалы по организации и функционированию Консультационного центра для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования Файл.
Методические рекомендации по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования Файл

Муниципальные норматитвные документы

Приказ управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район № 727 от 25.07.2016 г. «О создании Консультационного центра»  Файл.
Приказ управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район № 735 от 28.07.2016 г. «О создании Консультационных центров» Файл.
 Положение УО АМОТР от 16.09.2019 г. № 840 «О Консультационном центре для родителей на базе муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в муниципальном образовании Тихорецкий район»  Файл.

Нормативные документы по ДОУ

Приказ  ДОУ № 164 от28.07.2016г. «Об организации Консультационного центра»  Файл.
Приказ ДОУ №344    от 30.08.2019 г. «О продолжении работы Консультационного центра» Файл
 Порядок  предоставления методической, психолого-педагогической и консультационной помощи в Консультационном центре МБДОУ № 17 «Журавушка» г. Тихорецка  Файл.
  План работы Консультационного центра на 2019-2020учебный год Файл
  График работы специалистов

Файл.

Консульцации педагогов